Вы говорите, что судья может взять отвод во время судебного разбирательства и дело будет вести другой судья, но мне не понятно

• г. Белгород

Спасибо за ответ на вопрос №262754.

Вы говорите, что судья может взять отвод во время судебного разбирательства и дело будет вести другой судья, но мне не понятно, в какое время судья может взять отвод - до начала процесса, или во время судебного разбирательства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перед началом судебного разбирательства судья выясняет у всех сторон по делу, имеются у них отводы к участникам процесса, а именно к судьям, либо коллегии, прокурора, секретаря. После этого начинается разбирательства дела.