Сдать академическую задолженность до 1 сентября или быть отчисленным?

• г. Коломна

Может ли сроком ликвидации академической задолженности быть 1 сентября в ВУЗе? и с 1 ого же числа начинается практика 5 курс... В деканате сказали, если не сдать, то 1 ого числа приказ об отчислении, хотя годом ранее можно было сдавать в первых числах месяца.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно ответить, надо ознакомиться, по меньшей мере, с уставом учебного заведения и иными локальными нормативными актами.