Внук бабушки - возможность получения наследства при отказе мужа и без заявления дочерей

• г. Луганск

Может ли внук бабушки получить наследство, если муж бабушки откажется от наследства, а две дочери бабушки не подадут заявление на вступление в наследство и не напишут отказ от наследства.

Ответы на вопрос (1):

Любовь может, если дочки не приняли фактически наследство, проживая с бабушкой на момент смерти. А внук относится к наследникам 5-й очереди по закону, и может принять наследство, если все другие наследники предыдущих очередей не примут наследство или откажутся в его пользу.