Как защититься от потери квартиры при разводе, если ипотека находится на имени отца

• г. Адлер

Купили квартиру часть из которой в ипотеке. Собственник и ипотека на моем отце. Ипотеку платим мы с мужем. Будем жить я,муж и дочь. Если прописать в квартиру мужа-в случае развода может ли он что то иметь от квартиры и если он не захочет сам выписаться через суд это будет возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да , у него будут все права на это жильё после прописки.

Абсолютно никаких прав у него нет, также как и у Вас, поскольку собственником является Ваш отец.

Понятия прописки не существует, есть понятие регистрации по месту жительства, которая лишь подтверждает факт проживания и не дает никаких прав на недвижимость.