Спор о законности действий лизингодателя в отношении меня и составления договора поручительства физического лица

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь поручителям по договору лизинга между ООО в котором на момент лизинга Я являлась учредителем и ген. директором в последствии я продала свою долю в бизнесе и сложила свои полномочия, предмет лизинга автомобиль Wolkswagen Amorok остался на ООО но управляло им 3 е лицо. На данный момент выплаты прекратились и Лизенго дадетель обротился с иском о росторжение договора лизинга и взыскания с меня как с физ лица по договору поручительства сумму задолженности. Хочу отметить что ООО лизинго получатель действует и существует и изначально договор заключался с ним. Меня интересует законность действий Лизинга дадетля в отношении меня и составления договора поручительства физ лица? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договоров. Само по себе это не запрещено.

Скиньте договор для анализа!