Какие документы должны предоставить физические лица для оформления с ними договора подряда?

• г. Москва

Юридическое лицо собирается заключить с физическими лицами договор подряда. В связи с этим у меня возникает следующие вопросы:

1. Какие документы должны предоставить физические лица для оформления с ними договора подряда?

2. Какие налоги должно заплатить юридическое лицо при расчете с физическими лицами за работы, которые были выполнены по договору подряда?

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий,

при отсутствии ограничений на предмет договора (как-то, необходимость получения лицензии для осуществления данного вида деятельности), Вам достаточно вписать в договор их паспортные данные.

Что касается уплаты налогов, то Вы будете выступать в качестве налогового агента и у Вас появится обязанность уплатить за этих лиц подоходный налог. При неисполнении этой обязанности налоговоые органы могут привлечь Вас к ответственности.

С уважением,

Дмитрий