ДТП на магистрали - Кто несет ответственность и чем вызвана авария?

• г. Нововоронеж

Произошло дтп, на магистрали, работала дорожная техника (стояли знаки рекомендуемой скорости и знаки о дорожных работах), камаз переезжал на другую сторону трассы через технический разрыв, движение начал чуть ли не с обочины дороги, пересекая полосы уже проезжая тех. разрыв и въезжая на противоположную сторону дороги в него врезается иномарка, ехавшая за ним следом, удар приходится в левую переднюю часть кабины. Тормозного пути нет вообще, только две запятые от поворота колес, видимо водитель ехал с большой скоростью и отвлекся, либо круиз-контроль помешал торможению, неизвестно. Какова вина каждого водителя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с данным вопросом вам необходимо обратиться к эксперту трасологу. Он посмотрит схему ДТП, вы объясните ему подробно ситуацию и только тогда, возможно, он ответит какова степень вины каждого водителя.