Полномочия судебных приставов - могут ли они забирать вещи и как вернуть свою имущество?

• г. Одесса

У моего знакомого арестовали имущество, туда попала и моя вещь, имеют ли судебные приставы такие полномочия (забирать вещи, пока не удостоверятся, что вещь принадлежит нарушителю). И если такой конфуз уже случился, как вернуть свою вещь?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должны быть документы, которые будут подтверждать, что это Ваша вещь, тогда вы сможете в судебном порядке требовать возврата вещи и снятия ареста в отношении неё.