Что делать, если при увольнении с работы не оплатили больничные и не выдали компенсацию за неотгуленные отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Уволился с работы-на руки выдали только трудовую книжку--не оплатили больничные (3 шт) не выдали компенсацию за неотгуленые отпуска (42 дня) что делать?

Ответы на вопрос (3):

в течении месяца обратиться в суд о взыскании данных денежных средств , а так же судебных издержек (если наймете адвоката)

В течении месяца обратиться в суд. Пошлиной не облагается. Расходы на адвоката так же взыщут с ответчика. Главное не пропустите срок.

В течение трех месяцев со дня увольнения (не месяца, месяц - только по оспариванию законности увольнения, а у Вас иное нарушение прав работника) обращайтесь в суд по месту нахождения работодателя с иском о взыскании невыплаченных сумм, процентов за просрочку выплаты и компенсации морального вреда.