И какие доводы еще нужны суду, чтобы назначить алименты в твердой сумме?

• г. Москва

Я развелась с мужем. Только вчера было принято решение о взыскании с мужа содержания на меня (т.к. ребенку только 3 месяца) в размере 3000 рублей и назначены алименты на ребенка размер 25% от заработка. Но как так может быть?! ведь мой муж адвокат и заработок у него не постоянный... но суд посчитал иначе. Все мои доводы о необходимости взыскать в твердой денежной сумме не принялись во внимание, также как и то, что постоянный доход появился только в последние 6 мес. Имеет ли мне смысл обжаловать решение? И какие доводы еще нужны суду, чтобы назначить алименты в твердой сумме?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В Вашем случае имеет существенное значение то, что супруг имеет источник дохода, и более того сообщил место работы. Так в этом случае закон предусматривает взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних в размере 1/4 от дохода, при этом сумма дохода не имеет значения. Предположительно доход может быть и большой, и маленький.

С уважением А. А. Абакумов!