Как оформить паспорт РФ для гражданина Эстонии, проживающего в Ярославской области?

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданского мужа запутанная ситуация с паспортом. Дело в том, что он выходец из Эстонии. Переехали в Ярославскую область когда Эстония еще была в составе СССР. Мать и отец имеют гражданство РФ. В Ярославской области ему выдали паспорт СССР, который через какое то время почему то паспортный стол изъял обратно. Отметка о выдаче есть в свидетельстве о рождении. Также имеется пенсионное свидетельство РФ, окончена школа в РФ (есть аттестат). Есть справка из консульства Эстонии что он не состоит в гражданстве Эстонии. Мы не знаем куда нам сейчас обращаться чтобы оформить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, обращайтесь в территориальный отдел УФМС. Удачи.