Нужно ли согласие отца для продажи квартиры, подаренной мужу, находящейся в его собственности?

• г. Саратов

У моего мужа в собственности квартира, которую ему подарил отец. Сейчас муж хочет квартиру продать. Нужно ли согласие отца или муж может принимать решение сам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие отца не нужно, т.к. собственник Ваш муж.

Если у мужа имеется на руках свидетельство о праве собственности на квартиру, и он, согласно этому свидетельству - единоличный собственник, то может распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Согласие на продажу квартиры нужно от Вас, если Вы ему - законная жена.