Может ли банк расторгнуть договор в случае пропущенного платежа, но последующего частичного погашения? Как правильно действовать при получении требования вернуть деньги?

• г. Вологда

Взял автокредит в банке! Выплачивал! Один раз пропустил платеж, но в следущем месяце заплатил половину! Может ли банк расторгнуть договор если платежи приходят. Хотя по почте пришло требование вернуть деньги! Как быть!

Ответы на вопрос (1):

Банк может расторгнуть договор в судебном порядке. Я сомневаюсь, что в случае несвоевременной выплаты всего лишь одного платежа они на это пойдут, но если совсем платить перестанете, то Вас ждет суд и изъятие автомобиля.