Ошибочная фамилия в паспорте - возможность замены и влияние на документы на квартиру

• г. Уфа

При выдаче паспорта в 16 лет в моей фамилиии была допущена ошибка вместо НигАматуллин согласно свидетельства о рождении было написано Нигматуллин. Сейчас мне исполнилось 45 лет и нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт согласно сивдетельства о рождении? И еще как поменять документы на квартиру т.к. там оформлено на Нигматуллин?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо будет в суде устанавливать юридический факт и приводить все документы в соответствие