Как подать на алименты для снижения долгов и обеспечения себя и ребенка?

• г. Каменск-Уральский

Мы с мужем находимся в браке, есть ребенок 1 год. также у него есть ещё ребенок 2 х лет от другой женщины, в браке они не были. Она подала на алименты. Муж не работал, поэтому накопился долг в размере 78 т. р. арестовали машину. Сейчас муж устроился на работу. Пришёл исп. лист, что будут вычитать 25 процентов за долг и 25 за текущие алименты. Может мне тоже подать на алименты, чтоб уменьшить долги? Т.к. нереально прожить на 50 процентов от зар. платы. Разводиться мы не собираемся, я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить долг Вы не сможете. Подавайте на взыскание с мужа алиментов на содержание ребенка и себя. Суд вынесет решение о взыскании с него 25% на ребенка после чего муж должен подать в суд заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов до общих 33%. 16,5 % - совместному ребенку и 16,5 % - старшему.