Какая судьба моей ссуде после объявления организации-кредитора банкротом?

• г. Набережные Челны

Год назад я взяла ссуду у организации на 5 лет. Месяц назад организация объявила себя банкротом. В договоре ссуды этот момент не прописывался.

Должна ли я им теперь полностью и единовременно выплатить остаток суммы, либо продолжать выплачивать в течении оставшихся 4-х лет, либо вообще не возвращать денег?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если организация просто объявлена банкротом, но не ликвидирована, Ваши обязательства перед ней сохраняются. И Вы должны выплачивать в таком порядке и таком размере, какой предусмотрен договором.