ООО НСВ требует полного погашения кредита с просрочками - как поступить в данной ситуации?

• г. Курганинск

Скажите пожалуйста, может ли ООО НСВ требовать полного погашения кредита, если срок кредитного договора еще не истек? Были просрочки по кредиту, но я продолжаю выплачивать. Предоставить документы 1.Из чего сложилась сумма долга и 2. Документ на основании которого они занимаются моим долгом - отказываются, аргументируя это тем, что они отправят их почтой идти будут документы ко мне 1,5 месяца, а они хотят что бы я заплатила в течении 3 х дней, поэтому ждать они не собираются. На мои слова, что я хочу знать откуда такой долг и с кем имею дело, говорят - Это не наши проблемы. Заплатите долг. Угрожают звонками на работу, моим увольнением. Что не найду работу выше должности дворника и прочее... Что делать в данной ситуации? Я деньги выплачиваю в размере ежемесячного платежа, а иногда свыше.

Ответы на вопрос (1):

ООО НСВ славится своими методами работы, которые как раз и заключаются в психологическом давлении путем угроз с упоминанием детей, места работы и т.д. Ничего они сделать не смогут.

По поводу права требовать погашения кредита досрочно, то такое право у банка имеется при нарушении сроков погашения задолженности. Законность передачи долга коллекторам под вопросом, тут все зависит от того какой у Вас кредитный договор.