Как получить развод при наличии общей квартиры, гаража и дачи, записанных на отца, и препятствий со стороны постоянного пьянства

• г. Железнодорожный

ДД. . Ситуация следующая: моя мама хочет развестись с отцом, по причине его постоянного пьянства. Но развод он ей не дает. У родителей 2-х комнатная квартира, записаная на отца, не преватизированная. В ней прописанны родители, я с ребенком (9 лет) и моя сестра. Так же есть гараж и дача приобретенная в браке, записана на отца. Подскажите пожалуйста на что может расчитывать мама и как получить развод? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту регистрации отца. Делится будет все, что нажито в браке и находится в собственности пополам.

Ирина!

Все имущество при разводе делится пополам между супругами! Но прежде чем делить квартиру, ее надо приватизировать!