Возможен ли частный сервитут между арендатором и собственником соседних земельных участков, если на одном из них находится объект недвижимости, принадлежащий арендатору на праве собственности?

• г. Чайковский

Возможен ли частный сервитут между арендатором земельного участка и собственником соседнего земельного участка? У арендатора на участке расположен обьект недвижимости, принодлежащий ему на праве собственности...

Ответы на вопрос (1):

Чем вызвана необходимость наложение сервитута? Уточните

Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.