Наказание за незаконное распространение личных данных - что ждет девушку, разместившую мою фотографию и клеветническую информацию?

• г. Смоленск

Смогу ли я законным способом наказать девушку, которая незаконным способом пробила мои контактные данные, а именно, каким-то способом узнала мою информацию, в плоть до паспортных данных зная только номер моего мобильного, выставила мою фотографию на своей странице в социальной сети и подписала под ней, что я взломала ее почту. Под этой фотографией теперь не лестно отзываются ее друзья. Какие меры в данном случае примет закон, если она выставила на меня в суд исковое заявление по ст. 272 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Готов Вам помочь. Звоните, пишите.