Как прописать дядю в неприватизированной квартире и возможность последующей приватизации

• г. Валуйки

Квартира в которой живет мой дядя уже на протяжении долгого времени не приватизирована и в ней никто не прописан, кроме дедушки, который умер 10 лет назад, жена моего дяди выписала его из его же квартиры без его согласия в неизвестном направлении, то есть получается, что на данный момент он нигде не прописан, хотелось бы прописать его в этой квартире, в которой он сейчас живет, есть ли шанс, что его пропишут, куда нужно обратиться? Что при себе иметь и возможно ли в дальнейшем квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

для начала нужно выяснить. на каком основании супруга вашего дяди смогла снять с регистрационного учета дядю в данной квартире. Если снятие с регистрации -незаконное, то это можно оспорить в судебном порядке. В вашем вопросе недостаточно информации для ответа, поэтому - обратитесь к юристу в очном порядке и со всеми документами на квартиру.

Непонятно, как жена выписала дядю без его согласия. Это было через суд или иначе?. На протяжении какого времени живет ваш дядя точно? Кто оплачивает жилье , с кем заключен договор соцнайма и т.д. Очень много вопросов, препятствующих дать Вам полный правильный ответ. обратитесь лично, быстрее получите результат.