Судебный процесс развода - вопросы выписки ребенка, режима общения и выезда за границу

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, есть ребенок 2 года, Мы с сыном переехали,1, 5 месяца живем раздельно, Сын прописан у мужа. 1) смогут они сына выписать если он не живет там (у мужа доля в квартире, сын прописан на его доле)2) если муж пойдет в суд, будет прописть что бы ему выделили время видеться с ребенком (сын ходит в садик, я ему даю на выходной день, он этим не доволен, и ребенка я даю гулять, в ту квартиру не хочу отдавать, т.к. там живет много людей, и ребенок после их общения плачет, дерется (как доказать что ребенку там нельзя находится?) какое время может выделить суд отцу. 3) для выезда за границу надо брать согласие второго родителя?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Отвечаю по пунктам. 1. Нет, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка отец не сможет без вашего согласия. 2. Суд подходит индивидуально, от многих обстоятельств зависит. Ребенок небольшой, обычно предоставляется время в виде нескольких часов два три раза в неделю. Если действительно нахождение по месту жительства отца может причинить ребенку вред, потребуется заключение психолога. 3. Согласие не требуется. Но для визы во многие страны требуется.

1) Выписать ребенка вряд ли сможет, так как он несовершеннолетний

2) Можно определить место общения с ребенком, и это допустим будет Ваша квартира. Будет решать суд.

3) Да, нужно.