Как решить проблему с алиментами для внуков - куда обратиться и как найти правду?

• г. Тюмень

Куда и к кому обратиться насчёт алиментов? Дочь с мужем развелась в 2004 году, алименты не получапа на 2-х детей. Сейчас работает у предпринемателя (отец детей), но с апреля не платит ни копейки (платил по 2 тысячи, на 2-х детей). Сейчас принёс 1,5 тысячи рублей. И что я,бабушка (внуков воспитываем мы с мужем-дедом) С апреля-сентябрь 1,5 тысячи. Звоним приставам те звонят ему и ни какого толку. Где найти правду?

Ответы на вопрос (1):

иск в суд мировой подать о взыскании алиментов см. ст. -130-131 ГПК РФ и ст 80-81 СК РФ