Покупка квартиры по договору переуступки прав - как застраховаться от возможной оспариваемости сделки?

• г. Казань

Покупаем квартиру по договору переуступки прав. У владелицы-договор долевого участия, срок сдачи дома через 1,5 года. Продает семья, квартира на жене. От мужа-нотариально заверенное согласие на совершение сделок купли-продажи недвижимости. Возник вопрос: у нас после совершения сделки на руках останется договор долевого участия от имени бывшей владелицы, а если муж в течение какого-то времени решит оспорить сделку по продаже этой квартиры, заявит свое несогласие с продажей? Как можно застраховаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

От мужа доверенность продажи именной этой квартиры ,конкретный адрес.