Возможность несовершеннолетнего заключать сделки без участия органов опеки - подарок квартиры 14-летней дочери

• г. Реутов

Когда ребенок в праве сам заключать сделки. Например, я хочу подарить квартиру моей 14-летней дочери, нужна ли подпись органов опеки или она обладает достаточными правами, чтобы подписаться на договоре дарения...

Ответы на вопрос (1):

Подпись органов опеки не нужна. Полная дееспособность наступает с 18 лет. На договоре должна быть подпись дочери, действующей с согласия ее отца(второго законного представителя) и отца ребенка.