После смерти бабушки может ли мой дядя притендовать на часть квартиры и на какую чать?

• г. Москва

Меня зовут Юля, мне 28 лет, я из Москвы. Хотела задать следующий вопрос. Вот уже 12 лет я прописана у бабушке и являюсь главным квартиросъемщиком в 2 комн. Квартире, площадью 47 кв.м. (квартира неприватизирована). У бабушке есть два сына, которые там не прописаны (один из них мой отец - он старший). Ответьте мне пожалуйста! После смерти бабушки может ли мой дядя притендовать на часть квартиры и на какую чать? Что нужно сделать чтобы эта квартира осталась при мне? В свое время (8 лет назад) бабушка уже прописала жену дяди в 1 комн. Кв. своей родной сестры, которая осталась при них после ее смерти.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то прав на эту квртаиру после смерти бабушки не имеют лица, не зарегистрированнные в квратире, а только вы. Если кто-то был незаконно выписан из квратиры, то может восстановить свои прав.