Необходимость оплаты установки телефонной станции при переоформлении после покупки квартиры в 2002 году

• г. Москва

При покупке квартиры в 2002 г телефон сразу не переоформили на себя, хозяин умер и телефон так на него и оформлен. Теперь чтобы оформить на себя с нас требуют (тел/станция) 8000 тыс. как за установку. Правомерно ли это, ведь телефон уже был установлен?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников тел. станции абсолютно правомерны, так как при перемене собственника жилья новый собственник обязан переоформить телефонный номер на себя, при этом взимается плата как за установку телефона.