Можно ли оформить приватизацию если я не с могу предоставить документы и согласие сына.

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке 3 года Жена прописана в приватизированной квартире. Я с сыном от первого брака 25 лет и дочка от второго брака 3 года прописаны в не приватезированной квартире. Сын не поддерживает с нами отношения место проживания не известно. Подходит очередь на приватизацию квартиры но мне не удается собрать полны комплект документов из-за отсуствия сына. Можно ли оформить приватизацию если я не с могу предоставить документы и согласие сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин. Приватизация осуществляется с согласия всех постоянно зарегистрированных в жилом помещении граждан, поэтому, к сожалению, без согласия сына или его отказа от участия в приватизации оформить приватизацию Вам не удастся. Постарайтесь его розыскать. Всего доброго.

С. Юлия

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке.. в не приватизированной квартире вместе со мною прописаны жена (второй брак) совместная дочка от второго брака 2004 года рождения и дети от первого брака сын 1994 года рождения и дочь 1995 года рождения. Со мной они (дети от первого брака) не проживают.. могу ли я без ихнего согласия прописать в квартире дочь жены 1996 года рождения.. девочка мною не усыновлена.

Муж пришел на территорию жены, в браке прожили 24 года, прописан в квартире вмести с сыном жены от первого брака, после совмесного проживания 15 лет квартиру приватизирует на себя жена-муж и сын пишут отказ от приватизации, жена умирает, как будет делиться квартира между сыном и мужем, сын не прописан.

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

У мужа и жены есть по неприватизированной квартире у каждого, каждый прописан в своей. В браке 22 года. У жены есть взрослый сын от первого брака. В 2014 г жена приватизирует свою квартиру. Нужен ли был отказ супруга и сына от участия в приватизации квартиры жены? Является ли ее квартира теперь совместной собственностью супругов? Нужно ли согласие мужа и сына на дарение их дочери квартиры, приватизированной на жену? Если согласие мужа и сына на дарение дочери не было написано, может ли он оспорить дарение? Какой срок дается на возможность оспаривания?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

У меня приватизированная квартира - я владелец, являюсь ответственным квартиросъемщиком. Состоял в браке, но три года в разводе, жену не прописывал. В настоящее время состою во втором браке от которого имею дочь 1,5 лет. В квартире прописаны: Я, сын от первого брака 4-х лет, моя вторая жена и дочь от второго брака. Сын от первого брака (4-х лет) проживает с матерью, посещает дет. сад и поликлинику по месту жительства матери, находится на её попечении. Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего сына из квартиры, поскольку бывшая жена не хочет прописывать сына к себе. (Владимир)

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение