Как повлиять на процесс перехода на должность ИТР внутри авиационного завода?

• г. Таганрог

Я работаю на авиационном заводе оператором станков с пу. Имею высшее обазование (пед. институт. Менеджер по рекламе) и хочу должность ИТР. В ОТП (отдел на этом же предприятии) меня берут на должность инженер-программист, но я на 100% уверен, что заявление о переводе мой старый начальник не подпишет. Как мне повлиять на ситуацию? Увольняться и опять устраиваться?

Ответы на вопрос (1):

Чем быть уверенным, лучше все же спросить начальника. Кроме этого не все зависит от непосредственного начальника, т.к. приказ о переводе или назначении подписывает директор. Может на начальника можно повлиять через кадры или иным путем