Как снизить размер неустойки в деле МРСК Центра из-за невыплаты второй части платежа

• г. Воронеж

Есть договор с ОАО МРСК Центра, по которому каким то чудом забыли заплатить вторую часть платежа. МРСК подали в суд на взыскнание неустойки которая получилась половиина от суммы долгаю. Помогите уменьшить сумму нейстойки!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

заявляйте применение ст. 333 ГК РФ на уменьшение неустойки-

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.