Уличная драка среди детей - последствия и ответственность

• г. Иваново

Мой сын 10 лет гулял с друзьями на улице. Из-за качелей повздорил с ровесником (не поделили они их). Произошёл конфликт и моему сыну палкой сломали палец на руке. Что грозит этому мальчику, если я напишу заявление в полицию? И на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Возраст мальчика 10 лет, уголовной ответствености он не подлежит. Вред здоровью Вы можете взыскать с родителей мальчика, подкрепившись необходимыми спраками.

Алексей

"грозит" не мальчику, а его родителям - за вред здоровью вашему сыну вы вправе предъявить к родителем мальчика иск о взыскании компенсации морального вреда. Заявление в полицию подайте, что бы родителей привлекли к ответственности предусмотренной КоАП РФ за неисполнение (ненадлежащее исполнение) родителями своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка.