Имею ли я право требовать от собственников линий электропередач убрать их с моего участка?

• г. Москва

По моему земельному участку проходят 2 линии электропередач. В свидетельстве о гос. регистрации права собственности на этот участок никакие ограничения (обременения) права не зарегистрированы. По кадастровому плану весь участок отнесен к землям сельхоз. Назначения (земли энергетики и другие категории земель не установлены).

Вопросы:

1. Имею ли я право требовать от собственников линий электропередач убрать их с моего участка?

2. Зависит ли правомерность моих требований от целевого назначения этих линий электропередач (например, подвод электричества к частному, коммерческому объекту или электрофикация административного объекта, деревни, поселка и др.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Сначала нужно узнать в какой момент были протянуты линии электропередач, до распределения Ваших участков или после и при каком владельце. Может быть это ошибка - не включение обременений? Тогда Вы ничего не выиграете.

Успехов