По каким основаниям можно выселить моих родственников?

• г. Москва

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (комнаты неизолированные), в ней и зарегистрирована. В ней проживают родственники - члены семьи прежнего собственника (мама умерла). Я с ними вместе никогда не жила и общего хозяйства не вела. С мужем развелась (жили в его собственной квартире) и хочу жить в своей квартире. По каким основаниям можно выселить моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Насколько я понял, родственники зарегистрированы в данной квартире по месту жительства. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и выселении на основании ст. 292 ГК РФ, в соответствии с которой за бывшими членами семьи собственника право пользования жилым помещением при смене собственника не сохраняется. С уважением, Дмитрий Константинович.