А получение новой доверенности в ближайшие 3 месяца невозможно?

• г. Москва

У меня был договор о долевом участии в инвестировании строилества жилья, подписанный мной, моим мужем и нашей дочерью. В договоре доли участников прописаны не были. А теперь, при оформлении квартиры в собственность возникают проблемы, связанные с тем, что в общую совместную собственность (без определения долей) нам квартиру почему-то оформить не могут, хотя я нигде не нашла категорических утверждений, что совместная собственность распространяется только на супругов. Насколько это правомерно? Прописать доли мы можем в заявлении на регистрацию собственности, но в довереннсти от дочери у меня написано, что она мне доверяет оформить право собственности на квартиру, а не на 1/3 доли в общей долевой собственности, а якобы при долевой собственности в доверенности должно быть это прописано? А получение новой доверенности в ближайшие 3 месяца невозможно? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

совмсетная обственность может возникнуть только в случаях, указанных в законе. Нет в законе права при инвестировании с дочерью устноавить совместную собственность, только с супругой. оформляйте по этой доверенности, но желательно взять новую