Как разделить квартиру, приватизированную в 1993 году с долей родителей, мужа, жены и не вписанным сыном?

• г. Екатеринбург

Можно ли расприватезировать квартиру, 2 х ком. 45.2 кв.м. в 1993 г.. Записанны родители, муж и жена по 1/2 доли, сына. На тот момент 13 лет, не вписали в Договор приватизации.

В 2013 г. родители разошлись, стал вопрос о разделе квартиры.

С уважением Юрий Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

Речь в вашем случае идёт не о расприватизации а о правах несовершеннолетнего члена семьи. Поэтому сам член семьи, достигнув совершеннолетия, вправе обратиться в суд и оспорить договор в части включения его в договор на приватизацию.

Тамара Владимировна, соглашусь с коллегой в части необходимости решения вопроса путем обращения с иском об оспаривании договора приватизации вашим сыном. Звоните 89221498105, помогу.