Забрали права за выезд на полосу встречного движения!

• г. Санкт-Петербург

На встречку я невыезжал, проехал мост на котором была разметка 2 сплошные, в конце моста повернул налево, там уже была одна сплошная, и пересек треугольник из сплошных линий Сотрудники написали выезд навстречку, с нарушением разметки 2 сплошные линии. В протоколе написал, что на встречную невыезжал, повернул в неположенном месте, тем самым нарушив разметку, сплошную линию треугольником, вписал свидетеля.

Как быть, что в суде сказать.

Спасибо, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Вот это в суде и скажете. Однако сразу скажу, что кому верить - Вам и Вашему свидетелю или сотрудникам ГИБДД - это решает судья. Да наш Кодекс об административных правонарушениях устанавливает презумцию невиновности, однако оценка доказательств ( в том числе и достоверность оных) - это прерогатива суда ( ст.26.11 КоАП РФ).

Придет судья к выводу, что работники милиции говорят правду, оценит критически Ваши доводы - и вынесет постановление.

Жаловаться, конечно, можно в районный суд, затем председателю городского суда, затем председателю Верховного Суда России, но, как показывает опыт, по такому основанию добиться отмены постановления крайне трудно.

Поэтому, если вопрос для Вас принципиален, я бы посоветовал Вам заключить соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, специализирующемся в указанной категории дел.