Ограничение родительских прав - Может ли гражданский муж не давать доверенность на отдых ребенка и как решить эту ситуацию в суде?

• г. Москва

Я жила со своим гражданским мужем в гражданском браке. У нас совместный ребенок – дочь. Ей 2 года. Он принимал отцовство. Теперь я хочу поехать в Турцию на две недели на отдых, а он не хочет давать доверенность на ребенка. Имеет ли он право не дать доверенность на отдых и можно ли это решить в судебном порядке? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Требуется ли для въезда в Турцию согласие отца? Уточните. Для въезда и выезда из РФ - не требуется. Решение вопроса в судебном порядке возможно, но это будет долго.