Права инвалидов - смогут ли сыновья оспорить дарственную бабушки на жилплощадь после её смерти?

• г. Красноярск

У моей бабушки 2 сына. Она оформила дарственную на квартиру на меня (внучку). Смогут ли её сыновья (оба инвалида пенсионного возраста) оспорить дарственную после смерти бабушки? Они не прописаны у нее, и в приватизации не участвовали. Они говорят, что являясь инвалидами имеют право на эту жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

если бабушка на момент оформления договора дарения была в здравом уме и твердой памяти,то сделку оспорить нельзя

Они ошибаются и путают дарение с завещанием. У них прав нет.