Сохранит ли фирма право на упрощенную систему налогообложения при смене учредителя на иностранную фирму?

• г. Москва

Фирма Обществ с ограниченной ответственностью с 01 января 2003 года работает по упрощенной системе налогообложения, учредителем является физическое лицо. (доля в уставном капитале 100 %) сохраняет ли фирма за собой право работать по упрощенной системе налогообложения, если учредителем станет иностранная фирма, путем 100 % купли-продажи доли уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Доля участия организации превысит 25%.

НК РФ.

" Статья 346.12. Налогоплательщики

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов".