Унаследую ли я часть от бабушки, если моя мама и ее сын не заявляют наследство?

• г. Ульяновск

У меня умерла бабушка мой опекун с детства он умерла 20 мая 2010 мы 3 собственника я брат и бабушка брат тоже умер 30 апреля 2013 г у бабушки есть дочь моя мама и сын они не заявили на наследство бабушки и не хотят предпринять меры на отказ им все равно что мне делать я смогу унаследовать ее часть? Александра.

Ответы на вопрос (1):

после смерти детей бабушки, можно будет оформить наследство либо сейчас берите доверенность от матери, оформляйте на нее, а потом договаривайтесь об оформлении на вас