Как восстановить утерянный паспорт после 15 лет - положение на Украине и отказ в выдаче документа

• г. Орехов

Утерян паспорт 15 лет назад! Проживаю на Украине! На момент 1992 года проживал в Тюменской области. Паспорт пришел на Украину, но украинские власти его уничтожили. Не могу добиться Тюменская область присылает ответ, что я там не значус. Украина отказывает в выдаче документа требуя отказаться от Российского гражданства! Помогите 1 куда обращаться!

Ответы на вопрос (1):

А откуда Укр власти знают что вы гр России , если нет документов? Для каких целей вам надо восстановить утерянный паспорт? Где был выдан утерянный паспорт?