Нужно ли платить алименты после достижения сыном 18 лет и его поступления в Вуз?

• г. Иваново

Обязан ли я платить алименты сыну после того, как ему исполнилось 18 лет, он поступил на дневное отделение в Вуз. Проясните ситуацию пожалуйста-заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты на детей выплачиваются до достижения ими 18 летнего возраста, после 18 только на нетрудоспособных детей.