Помогите мне ответить на вопрос. В нашей организации по договору подряда приняли человека нужно ли оформлять приказ?

• г. Москва

Помогите мне ответить на вопрос.

В нашей организации по договору подряда приняли человека нужно ли оформлять приказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Из Вашего вопроса можно сделать по крайней мере два вывода: первый - так называемым договором подряда Вы прикрыли трудовой договор. В силу правил Трудового кодекса РФ он является всё же трудовым договором, а не подрядным, как Вы его не называйте; второй - Вы неудачно, в юридичесокм плане, сформулировали вопрос смешав понятия Гражданского кодекса РФ (договор подряда) и Трудового (приняли... (возможно, всё таки на работу).

Если же договор, действительно, гражданско-правовой - никакого приказа не требуется.

Желаю успехов.