Какие права имею, если мой отец, усыновивший меня, продаёт дом, после развода с мамой?

• г. Ульяновск

Мой отец продаёт дом они с мамой развелись. А он меня усыновил. Нас с мамой заставляет из дома выписываться, КАКИЕ Я ПРАВА ИМЕЮ, при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Стас

никаких. Данный дом или собственность вашего отца или собственность мамы и отца, если приобретен в браке на общие средства супругов. Выясните этот вопрос. Если дом - общее имущество супругов, то мама может ставить вопрос о разделе дома или по соглашению с отцом или в судебном порядке.