Деление наследства при наличии трех супругов и отсутствии общих детей - какие права имеют наследники?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Мой папа купил себе дом до брака со своей настоящей женой. Потом они зарегистрировались и прожили вместе 15 лет. У меня есть старшая сестра родная по отцовской линии, тоесть отец женат (официально) был на маме сестры, потом развелся, женился на моей маме (неофициально), потом расстался и вот женился третий раз на женщине с ребенком. Общих детей у них нет. Как в данном случае будет делиться наследство. Между нами троими (я,сестра, настоящая жена)? или может между нами двоими - сестра и я? или еще как-то, - по другому. Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Инна Николаевна! Наследниками первой очереди по закону из названных вами лиц будут дети от обоих браков и супруга. Наследовать будут в равных долях. Также отец может составить завещание.

Инна Николаевна

наследство будет делиться поровну между наследниками первой очереди -детьми, родителями наследодателя и супругой (с которой брак не расторгнут официально).

наследниками будете вы и ваша сестра и жена. наследство будет делиться в равных долях.

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди: родители, супруг(супруга) и дети.

Таким образом в вашем случае наследники: супруга с которой в данный момент состоял в браке, дочь от первого брака, вы и родители отца если живы( ваши бабушка и дедушка).

Наследниками первой очереди являются супруг(супруга), дети, родители. Стало быть в данном случае в наследство будут вступать три человека, супруга и две сестры.

Инна Николаевана, здравствуйте, а если попробовать зайти с позиции ваша мама долевой собственник, и имеет часть совместно нажитого имущества. конечно, если сроки не прошли