Двухкомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке досталась в наследство мне и брату в равных долях.

• г. Москва

Двухкомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке досталась в наследство мне и брату в равных долях. В квартире никто не прописан. Чтобы разойтись с братом я предложила ему: выкупить его долю, продать ему свою долю, продать квартиру и поделить деньги. Он от всего отказался. Вселился в квартиру, собирается прописаться, но я хотела бы получить свою долю деньгами. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю с предвариетльным уведомлением брата о продаже по ст. 250 ГК РФ. Если не купит, то вы впрпаве продать любому на тех же условиях. Учитывайте, что потеряете деньги при продаже доли. А так - имеете право вселиться и жить в квртаире