Стаховая компания отказывает выплатить ущерб потерпевшему без наличия ОСАГО - регистрация ДТП идет сложностями

• г. Екатеринбург

Попал в дтп разворачивался у автосервиса я виновник, моя машина застрахована обязательной страховкой осаго а у потерпевшего нет никакой страховки у него машина стояла на ремонте в автосервисе, должна ли моя стаховая компания выплачивать ущерб потерпевшему? (по телефону они отказали) Гаи не вызывали, ущерб был менее 25 т.р..нарисовали схему, а вот страховая компания отказала в регистрации дтп так как нет у пострадавщего осаго.

Ответы на вопрос (1):

По каким основаниям отказали? Отказ должен быть обязательно письменным.