Незаконное списание с пенсионной карточки - как защитить свои права в случае отсутствующего согласия и спорной ситуации с рассрочкой платежей в ЖКО

• г. Черногорск

Собственник квартиры не платит в ЖКО. жена прописана в квартире но не живет с ним 2 года. У нее с пенсионной карточки без предупреждения, без обьяснения, без присутствия ее на суде, если он был, но она об этом ничего не знает, была снята сразу сумма его одного только долга которая в два с половиной раза превышает ее пенсию. Номер счета этой карточки только в пенсионном фонде который перечисляет пенсию на нее. правомерно ли это? кто виноват в этих действиях? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ей нужно обратиться к приставу, выяснить, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, то получить в суде его копию и тут же подать возражения в суд. Судебный приказ будет отменен.

Но если она прописана в квартире, то плата за жилье начисляется и на нее тоже, обязана платить