Отказ органов соц. защиты в выдаче справки о малоимущей семье нарушает права студента на получение соц. стипендии

• г. Буденновск

В прошлом году моя дочь получала соц. стипендии на основание справки о том, что наша семья является малоимущей. В этом году органы защиты отказываются давать такую справку, ссылаясь на высокий доход семьи. Однако в доход семьи включают и соц. стипендию и академическую и стипендию нуждающимся студентам, которая выплачивается на основание Постановления Правительства РФ от 02.07. 2012 О повышении стипендии нуждающимся студентам первого и второго курса ФГОУ ВПО. Правомерны ли действия органов соц. защиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При определении среднего дохода семьи учитывается любой доход, включая социальные выплаты.

Наталья. всё верно все эти стипендии выплачивает Государство и оно их также обязано учитывать в доход семьи. так что. отказ вполне законен.