Какое наследство ожидает брата после смерти дяди?

• г. Москва

Умер дядя, завещание скорей всего нет. У него есть сын. В квартире, собственником которой являлся дядя, прописан его родной брат. Есть дополнительный ордер на приобретение комнаты в данной квартире, но он так же зарегистрирован на дядю. На что может рассчитывать его брат прописанный в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира приватизировалась и брат на момент приватизации был зарегистрирован в ней, но отказался от приватизации, то он имеет право пожизненно проживать там.